Элфин Эванс быстрейший в начале первого дня Ралли Великобритания

27 октября 2017 в 15:58

Гонщик M-Sport Элфин Эванс захватил лидерство после стартовых спецучастков Ралли Великобритания, препоследнего этапа сезона-2017 в WRC.

Валлиец, показавший лучшее время на шейкдауне и оказавшийся пятым на зрительском допе в четверг, стал лучшим по итогам двух из трех СУ в пятницу утром. Его ближайший соперник Отт Тянак уступил 6,7 секунды, тогда как обладатель третьей позиции Крис Мик проигрывает уже 16 секунд.

Действующий и четырехкратный победитель британского ралли Себастьен Ожье до последнего утреннего допа занимал второе место, но переосторожничал на СУ4. В результате француз разом проиграл 10 секунд Тянаку и 14,2 – Эвансу.

Пятым после утренней секции идет гонщик Toyota Яри-Матти Латвала, следом за которым расположились четыре представителя Hyundai во главе с Андреасом Миккельсеном. Норвежец на две секунды опередил Тьерри Нёвиля, получившего 10-секундный штраф за опоздание на пункт контроля времени перед первым допом.

Дани Сордо, Хейден Паддон и второй гонщик Toyota Юхо Ханнинен замыкают топ-10.