Тьерри Нёвиль захватил лидерство после первого спецучастка Ралли Мексика, Себастьен Лёб – 10-й

9 марта 2018 в 9:37

Лидер чемпионата мира по ралли Тьерри Нёвиль показал лучшее время на первом допе третьего этапа сезона-2018, который стартовал в четверг в Мексике.

Гонщик заводской команды Hyundai стал быстрейшим на 2,5-километровом зрительском спецучастке, опередив на 1,9 секунды Отта Тянака.

Действующий и пятикратный чемпион мира Себастьен Ожье стал третьим и проиграл бельгийцу ровно две секунды. Замкнули первую пятерку напарники Тянака по Toyota Яри-Матти Латвала и Эсапекка Лаппи.

Прошлогодний победитель Ралли Мексика Крис Мик показал лучшее время на шейкдауне, но на первом допе занял седьмое место с отставанием 3,5 секунды от Нёвиля.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, вернувшийся за руль впервые с Ралли Монте-Карло-2015, показал десятое время и уступил лидеру 4,7 секунды.