Тьерри Нёвиль задает темп на тестовом спецучастке Ралли Турция

13 сентября 2018 в 14:24

Лидер чемпионата Тьерри Нёвиль показал лучшее время на шейкдауне Ралли Турция, десятого этапа чемпионата мира WRC 2018 года.

Впервые с сезона-2010 участники мирового раллийного первенства вернулись в Турцию. 312,4-километровый этап, состоящий из 17-ти допов, пройдет в окрестностях Мармариса, курорта на юге-западе страны.

В четверг утром экипажи провели разминку на тестовом спецучастке длиной 4,7 км. Быстрейшим по итогам трех проездов оказался Нёвиль, показавший время 3.24,9 и опередивший на 1,6 секунды своего главного соперника в чемпионате Себастьена Ожье.

Третью строчку занял Яри-Матти Латвала, тогда как четвертым стал победитель двух прошлых этапов, в Финляндии и Германии, Отт Тянак.

Пятое время показал напарник Ожье по M-Sport Элфин Эванс.

Первый доп Ралли Турция стартует в четверг вечером после торжественной церемонии. Начало в 20:08 по московскому времени.