Андреас Миккельсен лидирует после старта Ралли Турция

14 сентября 2018 в 13:45

Гонщик Hyundai Андреас Миккельсен захватил лидерство после четырех первых спецучастков Ралли Турция, десятого этапа чемпионата мира WRC 2018 года.

Норвежец показал лучшее время еще на стартовом допе в четверг вечером. После двух первых спецучастков утром в пятницу его опередил Крэг Брин из заводской команды Citroen. Но под конец утренней секции Миккельсен снова вырвался в лидеры и оторвался от ирландца на 6,3 секунды.

Лидер чемпионата Тьерри Нёвиль, несмотря на первую позицию в стартовом порядке и роль чистильщика трассы, выиграл второй доп дня, а на следующем финишировал вторым. В генеральной классификации бельгиец занимает четвертое место, уступая лишь 13 секунд лидеру и 4,9 секунды – ближайшему сопернику Мадсу Остбергу.

А вот второй претендент на титул в этом году, действующий чемпион мира Себастьен Ожье, провел утреннюю секцию менее уверенно. Француз занимает седьмую позицию с отставанием 23 секунды от лидера.