Себастьен Ожье сошел с дистанции Ралли Турция

15 сентября 2018 в 15:08
Фото: Твиттер Себастьена Ожье

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье сошел вслед за своим главным соперником по борьбе за титул Тьерри Нёвилем.

Второй день Ралли Турция француз и бельгиец начали на двух первых строчках генеральной классификации с разрывом 0,3 секунды. Однако уже на первом допе дня Нёвиль сошел из-за поломки подвески, а на следующем спецучастке подвеску сломал Ожье. Но после ремонта и штрафа за опоздание на старт СУ10 гонщик M-Sport сумел продолжить гонку.

Драма для Тьерри Нёвиля и Себастьена Ожье на старте второго дня Ралли Турция

Но пятикратному чемпиону мира было не суждено отыграть в этот уик-энд отставание в 23 очка от Нёвиля, поскольку на первом допе дневной секции он вылетел с трассы и врезался в дерево. С экипажем все в порядке, но машина получила повреждения и продолжить Ралли Турция Ожье и его напарник Жюльен Инграссиа смогут только по системе «Ралли 2» в воскресенье.

Сход Себастьена Ожье на Ралли Турция © @planetemarcus
Сход Себастьена Ожье на Ралли ТурцияФото: @planetemarcus

Еще одной драмой на 11-м спецучастке стали технические проблемы лидера Андреаса Миккельсена, который потерял около двух минут и откатился на четвертую строчку. На первую позицию таким образом вышел гонщик Toyota Отт Тянак, получивший хороший шанс на хет-трик после побед в Финляндии и Германии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle