Себастьен Ожье одержал победу на Ралли Великобритания

7 октября 2018 в 18:17

Гонщик M-Sport Себастьен Ожье воспользовался проблемами своих главных конкурентов в борьбе за титул Тьерри Нёвиля и Отта Тянака и выиграл британский этап чемпионата мира по ралли.

Большую часть этапа с комфортным отрывом лидировал эстонский гонщик. В какой-то момент его отрыв от преследователей достиг отметки в 42 секунды. Но позже на его Toyota возникли проблемы с радиатором, из-за чего ему пришлось оформить досрочный сход.

Что касается бельгийца, то на 11-м спецучастке он угодил в канаву, потеряв на этом массу времени.

В результате лидером Ралли Великобритания стал действующий чемпион мира Себастьен Ожье, который до самого финиша не упустил свое преимущество.

В итоговом протоколе француз опередил финишировавшего вторым Яри-Матти Латвалу на 10,6 секунды, а тройку с полуминутным отставанием от лидера замкнул его напарник по Toyota Gazoo Racing Эсапекка Лаппи.