Себастьен Ожье: Жаль, что Ford не отреагировала на успех M-Sport

21 декабря 2018 в 16:19
Фото: M-Sport

Шестикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье выразил сожаление по поводу того, что успех M-Sport в последние два сезона так и не сподвиг Ford оказать заводскую поддержку коллективу Малкольма Уилсона.

В конце 2012 года «Голубой овал» покинул мировое первенство по ралли. Команда из Камбрии продолжила выступать с автомобилями американской марки, но занималась их доработкой самостоятельно. Это не помешало M-Sport выиграть три титула с Себастьеном Ожье – два в личном зачёте и один в командном. Но теперь француз ушёл в Citroen, а у коллектива не осталось средств для дальнейшего участия.

У M-Sport нет финансирования на сезон-2019 в WRC

«Конечно, Уилсон расстроен, ведь он столько лет старался на благо Ford, а взамен получил так мало, – сказал Ожье в интервью AutoHedbo. – Наш успех должен был стать трамплином и привлечь дополнительные инвестиции со стороны Ford. Но даже это не вызвало реакции с их стороны».

Что касается ухода в Citroen, то Ожье сказал: «Думаю, что на моём месте Уилсон сделал бы то же самое. Мой выбор был продиктован формой команды. У Citroen большой потенциал, который в последние годы не был реализован полностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle