Тьерри Нёвиль лидирует на тестовом спецучастке Ралли Швеция

14 февраля 2019 в 15:58

Гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль возглавил итоговую классификацию шейкдауна перед вторым этапом чемпионата мира по ралли, который пройдёт в ближайшие выходные в Швеции.

Действующий победитель единственного снежного этапа в календаре WRC показал лучшее время на 6,8-километровом тестовом допе, опередив на 2,2 секунды ставшего вторым Отта Тянака.

Триумфатор стартового ралли сезона-2019 Себастьян Ожье завершил разминку на третьей строчке с отставанием 2,3 секунды от лидера.

Четвёртое время показал Крис Мик, тогда как замкнул топ-5 Элфин Эванс. Таким образом, в первой пятёрке оказались представители четырёх разных марок – Hyundai, Toyota, Citroen и Ford.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб разместился на восьмой строчке.

Старт первого спецучастка Ралли Швеция состоится в четверг вечером, в 22:08 по московскому времени.