В Citroen готовы и дальше работать с Миком, несмотря на ошибки в Австралии

18 сентября 2013 в 19:45

Ив Маттон
Ив Маттон

Крис Мик еще не потерял шансы выступить в составе заводской Citroen на Ралли Великобритания, даже несмотря на две аварии, в которые попал пилот на недавнем этапе в Австралии.

Босс Citroen Ив Маттон был крайне раздосадован тем фактом, что британец не выполнил поставленные перед ним задачи на минувшем этапе, где заменил за рулем хэчтбека DS3 WRC заводской команды Дани Сордо. Напомним, в погоне за высоким результатом Мик дважды попал в аварию, хотя боссы команды призвали его поддерживать стабильный темп.

Но Маттон все же отказался полностью исключать возможность выступления Криса на домашнем для пилота этапе в Великобритании, заявив, что решение по этому вопросу стоит принимать, исключив эмоциональный фактор.

«Я четко сказал ему, что от него требуется. Если бы он финишировал, то точно вышел бы на старт в Великобритании, - объяснил Маттон. – Сейчас я не знаю, как мы поступим. Мне надо об этом подумать.

Уверен, если принимать решение, исходя из того, что произошло - то оно разочарует Криса. И, конечно, его повторная авария в финальный день ралли только усугубляет ситуацию.

Я должен подумать об этом и поговорить с Халидом [Аль-Кассими, пилотом Citroen, выступающем под покровительством спонсоров из Абу-Даби]. Посмотрим.

Не могу сказать, что он не выйдет на старт в Великобритании – я этого пока не знаю».

Сам Мик сказал, что примет любое решение Citroen, каким бы оно не оказалось.

«Я невероятно рад сесть за руль одной из этих машин на любом этапе, но шанс выступить в домашней гонке, где болельщики оказывают мне невероятную поддержку, был бы просто невероятным Я от всей души хочу поблагодарить Ива, Халида и всех в Citroen за ту возможность, которую они мне предоставили [в Австралии].

Но если мне больше не доведётся сесть за руль хэтчбека DS3 WRC – что ж, такова жизнь, – отметил гонщик. – Я понимаю, что допустил ошибки, но в то же время чувствую, что продемонстрировал скорость, позволяющую бороться за самые высокие позиции. Не думаю, что сейчас многие могут этим похвастать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle