Себастьену Ожье разрешат бороться с Себастьеном Лёбом во Франции

18 сентября 2013 в 21:15

Себастьен Ожье
Себастьен Ожье

Себастьену Ожье разрешено будет бороться со своим принципиальнейшим соперником Себастьено Лёбом на октябрьском Ралли Франция.

Йост Капито – руководитель команды VW, за которую выступает лидер нынешнего сезона – заявил, что не собирается ограничивать стремление Ожье побеждать в каждом ралли, ведь немецкая марка находится в шаге от завоевания чемпионского титула в зачете производителей.

За три гонки до финиша чемпионата VW опережает своих ближайших соперников в общем зачете на 48 очков.

На французском этапе WRC, который состоится 4-6 октября в Эльзасе, пилотам представится последний шанс сразиться с обладателем всевозможных раллийных рекордов, девятикратным чемпионом мира Себастьеном Лёбом, который в заключительный раз выйдет на старт.

Капито сказал: «Если бы мы лидировали с меньшим запасом, то, возможно, мне бы пришлось сказать Себу [Ожье] пару жестких слов.

Во Франции нашей главной целью будет завоевание титула в чемпионате марок – перед началом сезона мы ставили себе именно такую задачу и не фокусировались только лишь на победе над Лёбом.

Впрочем, сейчас обстоятельства складываются удачно. Я понимаю, отчего Себ оказался расстроен даже после победы в Австралии: ему пока так и не удается оформить своё чемпионское звание. Но зато наши позиции в зачете производителей стали еще сильнее – это именно тот результат, который я предпочитаю».

Ожье спросили, действительно ли Капито пытался ограничить его скорость.

«Я бы огорчился, если бы так произошло, ведь в этом сезоне мы демонстрируем отличные результаты - сказал Себ. – Возможно, он мог бы попросить о подобном моего напарника.

В данный момент я хорошо справляюсь со своей работой и приношу команде большое количество очков, так что они верят в меня.

Я уверен, он позволит мне продемонстрировать все, на что я способен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle