Барбекю на Ралли Австралия-2014 и другие грандиозные планы организаторов гонки

19 сентября 2013 в 22:34

После успешного проведения на прошлой недели Ралли Австралия, кажется, что мероприятию гарантировано долгосрочное будущее в чемпионате мира по ралли.

Этап в Новом Южном Уэльсе в нынешнем сезоне проходил вместо Ралли Новая Зеландия. И теперь все указывает на то, что будет подписано трехлетнее соглашение с промоутером чемпионата мира, а значит Ралли Австралия надолго застолбит себе место в календаре WRC.

Этап в Западной Австралии проводился раз в два года из-за необходимой ротации в период с 1989 по 2006 год, только один раз пропустив свою очередь. Но после того, как Перт отказался поддерживать проведение этапа как город-организатор, три года раллийные гонщики не посещали континент, выступая в Новой Зеландии.

В 2009 году организаторы попробовали провести мероприятие в Кингсклиффе, но этап не соответствовал стандартам чемпионата мира, а вот на прошлой неделе в Коффс Харборе все прошло значительно лучше.

Организатор Ралли Австралии Бен Рэйнсфорд заявил: «Мы выслушали пожелания людей за два года, перенесли штаб ралли в город и внесли другие изменения. И похоже мы выбрали правильное направление для улучшения нашего мероприятия».

Теперь организаторы Ралли Австралии хотят, чтобы в следующем сезоне гонка частично прошла и в Сиднее.

«У нас были планы организовать что-то особенное в Сиднее и в этом году, но наши идеи были разрушены СМИ, - добавил Рэйнсфорд. – У нас проходили федеральные выборы незадолго до гонки, поэтому все медиа хотели говорить только о них.

Но в следующем году мы хотим субботнюю программу завершить в Сиднее.

«Один из вариантов на следующий год заключается в том, чтобы субботнее выступление завершить здесь, в Коффс Харборе, перейти в режим закрытого парка, перевезти машины спецтранспортом в Сидней, а команды, организаторы, журналисты и все люди, причастные к проведению этапа, добрались бы туда на самолетах.

Далее пилоты могли бы проехать небольшой спецучасток в Сиднее, где в нашем распоряжении есть Олимпийский парк и Хоумбуш [дорожная трасса серии V8 Supercars], и завершить этап большой австралийской вечеринкой на пляже с барбекю».

Хорошие новости для Ралли Австралия могут обернуться крахом новозеландского этапа, который по-прежнему испытывает трудности как в коммерческом, так и в спортивном плане.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle