Citroen не будет предоставлять клиентские автомобили в 2014 году в WRC

24 сентября 2013 в 17:26

Citroen исключила предоставление своих автомобилей DS3 частным командам в чемпионате мира по ралли в 2014 году.

Такое решение связано с желанием 'двойных шевронов' в следующем году принять участие сразу в двух чемпионатах FIA: WRC и мировом Туринге - в ранге заводской команды.

Руководитель команды Citroen Ив Маттон заявил, что Халид Аль-Кассими, который обеспечивает им поддержку титульного спонсора [Abu Dabi], будет выступать за рулем третьей машины, тогда как вариант с клиентскими автомобилями он исключил.

«Мы не будем выставлять клиентские автомобили [в WRC]. И мы также не собираемся сажать за руль автомобиля пилотов, которые планируют выступить на одном или двух этапах, - заявил Маттон. – У заводской команды будет три машины, включая одну для Халида Аль-Кассими, но в некоторых ралли у нас официально будет участвовать только два автомобиля».

Маттон признал, что их ждут проблемы с логистикой из-за участия в двух программах для различных чемпионатов, но он заверил, что на работу команды WRC особого влияния это не окажет.

«Нам придётся разделить нашу команду между WRC и WTCC, - добавил Маттон. – Но мы не станем менять методы нашей работы. Уверен, со стороны вы не заметите разницы, поскольку у нас останется та же структура, что была всегда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle