Хэйден Пэддон дебютирует в WRC в составе M-Sport на Ралли Испания

25 сентября 2013 в 12:34

Хэйден Пэддон
Хэйден Пэддон

Хэйден Пэддон дебютирует в топовой категории мирового ралли в составе команды M-Sport на Ралли Испания, которое состоится в последние выходные октября.

26-летний новозеландец признал, что его мечта сесть за руль хэтчбека Fiesta RS в окрестностях Каталонии вскоре станет реальностью.

Бывший чемпион WRC в категории Production сказал: «Я пребываю в полном восторге, но также сконцентрирован на том, чтобы воспользоваться каждой возможностью, которая мне может представиться.

Я не хотел бы, чтобы выступления ограничивались одной гонкой и надеюсь, что с этого этапа начнется моя карьера в топовой категории мирового ралли».

Босс M-Sport Малкольм Уилсон достиг соглашения с Пэддоном после впечатляющего выступления гонщика на недавнем Ралли Австралия.

Новозеландец сошел на еще до старта первого гравийного спецучастка, но впоследствии, вернувшись в гонку по системе Ралли 2, показывал отличную скорость на протяжении всей дистанции ралли на относительно старом хэтчбеке Skoda Fabia S2000 (на нижнем фото).

«После переговоров нам предложили отличную возможность, - добавил Пэддон. – Я восхищен тем фактом, что наконец-то смогу теперь попробовать свои силы на технике WRC.

Skoda Fabia S2000
Skoda Fabia S2000

В последние несколько лет мы усердно трудились, чтобы прийти к этой цели. Нам отлично ясно, что сейчас масштабы работы еще больше увеличатся, ведь мы получили отличный шанс продемонстрировать то, на что способны, чтобы продолжить развитие карьеры в 2014-м».

Пэддон сказал, что его главной целью на испанском этапе будет финиш в гонке.

«Конечно, я хочу быть быстр и буду делать все возможное, чтобы показывать на спецучастках высокие результаты, - сказал он. – Тем не менее, очень важно добраться до финиша, чтобы в своем первом выступлении на технике WRC получить максимальный опыт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle