Роберт Кубица останется в WRC только при хорошем предложении

14 октября 2013 в 13:18

Кубица ищет место в топ-команде WRC
Кубица ищет место в топ-команде WRC

Роберт Кубица заявил, что сохранит мотивацию для выступления в WRC в будущем сезоне, только если что найдет место в топ-команде.

Польский гонщик, который близок к победе в категории WRC2 раллийного чемпионата мира, рассказал, что получил удовольствие от первого полноценного для себя сезона, но в следующем году ему нужно выйти на новый уровень .

«Меня интересует продолжение карьеры в ралли, только если поступит хорошее предложение, - заявил Кубица. – В ближайшие несколько недель я проведу переговоры, после чего будет больше ясности относительно моих перспектив. Пока что я ничего для себя не решил.

Если у меня не будет хороших предложений от раллийных команд, то я подумаю о возвращении в гонки на классических автодромах.

Я выступал в очень профессиональном чемпионате – Формуле 1, – и когда вы приходите оттуда, то очень трудно найти где-то еще аналогичный уровень.

Если я останусь в ралли, то мне нужна хорошая программа с большим количеством тестов, чтобы я мог улучшать свое мастерство и развиваться.

На отдельных этапах я уже смог убедиться, что могу демонстрировать приличную скорость, но многое еще нужно сделать».

В M-SPORT ИНТЕРЕСУЮТСЯ КУБИЦЕЙ

Польский гонщик сейчас ведет переговоры с командами Citroen и M-Sport (бывшим заводским коллективом Ford) о сотрудничестве на следующий сезон.

«Да, мы ведем переговоры с Робертом, но также контактируем со многими другими гонщиками о сотрудничестве на следующий сезон, - рассказал руководитель команды M-Sport Малкольм Уилсон. – У нас есть различные предложения для него.

Никто не сомневается в наличие у Роберта хорошей скорости, а я думаю, что он мог бы еще прибавить. Могу точно сказать, если он присоединится к нам, то мы позаботимся об этом лучшим образом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle