Промоутеры Ралли Великобритания довольны изменениями

23 октября 2013 в 21:36

Ралли Великобритания
Ралли Великобритания

Руководитель британского этапа Мирового ралли Эндрю Коу сказал, что более чем двукратное увеличение количества заявок на этап говорит о том, что решение о переносе гонки на север Уэльса себя оправдало.

Коу и его команда заявили о том, что на данный момент получено уже 165 заявок на участие в этапе Мирового ралли и двух национальных раллийных соревнованиях.

В этапе WRC примут участие 65 экипажей, что более чем в два раза больше по сравнению с прошлым годом, когда была получена лишь 31 заявка.

«Мы очень рады такому росту популярности нашего ралли, - сказал Эндрю. - Мы ориентировались на 150 заявок, но уже превысили эту отметку.

Мы спросили у участников, что еще нужно сделать, чтобы они вернулись в Великобританию, они ответили, что мы уже все исправили, и поэтому они вернулись. Перенос этапа на север Уэльса и возвращение к более традиционной дате проведения гонки в ноябре стали ключевыми моментами».

Также Коу сказал, что теперь он с командой сделают все, чтобы британский этап стал лучшим в календаре.

«Мы пережили трудные времена, - продолжил Эндрю, - но успешно от них оправились. Теперь у нас новое место проведения, новые спецучастки, также мы продвинулись по части маркетинга и рекламы - сейчас у нас все в порядке.

Полагаю, мы добились поставленной в начале этого года цели.

Сейчас все выглядит очень неплохо, но мы не остановимся на достигнутом, а будем продолжать улучшать наш этап WRC. Необходимо сформулировать задачи на ближайшие пять лет.

Мы хотим поднять ралли в стране в целом и Ралли Великобритании в частности на новый уровень и привлечь к этой гонке новую аудиторию».

Ралли Великобритания состоится 14-18 ноября в местечке Дисайд, в Уэльсе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle