Кубица и Остберг - в числе кандидатов на место в Citroen в 2014 году

25 октября 2013 в 13:30

Кубица и Остберг – кандидаты в Citroen
Кубица и Остберг – кандидаты в Citroen

Руководитель Citroen Sport Ив Маттон составил окончательный список кандидатов в заводскую команду французского производителя, участвующую в WRC.

Маттон признался, что он продолжает вести переговоры относительно сотрудничества в 2014 году с нынешними пилотами "Двойного шеврона" Микко Хировненом, Дани Сордо, Крисом Миком и Робертом Кубицей, а также общается с представителем M-Sport Мадсом Остбергом, который был близок к переходу в Citroen в конце прошлого сезона и является кандидатом на следующий год.

«Нам осталось провести два ралли, поэтому нет ничего удивительного, что я подошел ближе к принятию решению, чем прежде – но в данный момент окончательное решение не принято, - рассказал Маттон. – Мне хотелось бы определиться с именем первого пилота до Ралли Великобритания [17 ноября], но я однозначно не смогу выбрать обоих гонщиков до этого момента».

Бельгийский пилот Тьерри Нёвиль, который, по слухам, подписал трехлетнее соглашение с Hyundai, исключил возможность возвращения в Citroen.

«Они [менеджеры Нёвиля] сказали мне, что не заинтересованы в нашем предложении, - добавил Маттон. – Я не стану объяснять вам, в чем была его суть , но я понял, что им неинтересно обсуждать его».

Сордо признался, что у него не так много вариантов продолжения карьеры на следующий сезон после непростого чемпионата в 2013 году, в котором ему удалось одержать свою первую победу в WRC на Ралли Германия.

«У меня не так много вариантов. Hyundai – альтернатива [на случай ухода из Citroen], - рассказал Сордо, который уверенно смотрелся на тренировочных допах своего домашнего этапа в четверг. – Я считаю, что вам необходимо уметь многое, чтобы быть профессиональным гонщиком.

И мне по силам многое дать команде, но если этого недостаточно, то нужно подумать о других возможностях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle