Мадс Остберг считает, что сегодня определится судьба многих гонщиков WRC

27 октября 2013 в 11:46

Мадс Остберг
Мадс Остберг

Мадс Остберг считает, что заключительный день испанского этапа Мирового ралли будет иметь решающее значение с точки зрения переходов гонщиков из команды в команду по окончании сезона.

Норвежец, в данный момент защищающий цвета команды M-Sport, находится в списке кандидатов на место в Citroen, а по ходу нынешнего этапа - предпоследнего в сезоне - занимает седьмое место.

Поскольку сегодня у пилотов будет последний шанс проявить себя в чемпионате перед заключительным этапом в Велкобритании, Мадс полагает, что именно в этот день может определиться судьба гонщиков, у которых пока нет контракта на следующий год.

«Мы все находимся в трансферном списке, - сказал норвежец, - и, думаю, многое будет зависеть от сегодняшнего дня. Он для нас очень важен».

С ним согласился и босс команды M-Sport Малкольм Уилсон.

«Думаю, Мадс прав, - прокомментировал британец, до 1995 года сам выступавший в раллийных соревнованиях. - Я только что говорил с его инженером о том, что это очень важный день, и Мадсу не стоит об этом забывать.

Сегодня у него будет отличная стартовая позиция, и он должен заявить о себе.

Для Микко [Хирвонена из Citroen] ситуация очень схожая. Они оба не претендуют на победу в Испании, но могут и должны бороться, чтобы подтвердить свое реноме».

Стоит добавить, что у россиянина Евгения Новикова, также выступающего за M-Sport, контракта на 2014 год в настоящее время тоже нет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle