Роберт Кубица не ждет от себя высоких результатов на Ралли Великобритания

30 октября 2013 в 16:15

Роберт Кубица считает, что попадание в первую шестерку Ралли Великобритания во время которого он дебютирует в чемпионате мира по ралли в категории WRC, будет для него большой удачей.

На прошлой неделе польский гонщик отпраздновал первый для себя титул чемпиона мира по ралли в категории WRC2 после пятой победы в сезоне на Ралли Испания.

Несмотря на этот успех, Кубица не думает, что он сможет бороться на равных с лидерами WRC, когда он будет представлять заводскую команду Citroen с 14 по 17 ноября.

«Мы должны сохранять спокойствие в Великобритании. Я знаю, как много людей хотят увидеть, что я сразу смогу демонстрировать высокую скорость, но мне кажется, сделать это будет крайне сложно, - рассказал Кубица. – Не уверен, что я смогу идти в одном темпе с пятью или шестью лидерами.

В противном случае, что-то неправильно во всей раллийной системе, если учесть опыт других пилотов. Но я остаюсь спокойным. Не думаю, что выступление в Великобритании как-то скажется на моем сезоне или на выступлениях в следующем году.

У меня просто будет хорошая возможность познакомиться с новым автомобилем и открыть для себя еще одно ралли. Вообще-то мой сезон должен был завершиться в Испании, поэтому я хочу поблагодарить Citroen, Abu Dhabi [титульного спонсора Citroen] и моего личного спонсора Lotos за то, что они дали мне такой шанс».

Стоит отметить, что на этой неделе Кубица впервые проведет тесты за рулем Citroen DS3 WRC, чтобы подготовиться к заключительному этапу WRC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle