Официально: Тьерри Нёвиль стал пилотом Hyundai WRC

5 ноября 2013 в 14:14

Команда Hyundai подтвердила, что Тьерри Нёвиль будет выступать в ее составе в чемпионате мира по ралли в 2014 году.

25-летний бельгийский гонщик подписал многолетнее соглашение с корейским автопроизводителем, как и предполагал AUTOSPORT в прошлом месяце.

Нёвиль в начале нынешнего сезона присоединился к команде M-Sport и стал настоящим открытием чемпионата, значительно опередив своих напарников Мадса Остберга и россиянина Евгения Новикова, к тому же бельгиец боролся за победу на многих этапах в этом году.

На данный момент Тьерри занимает вторую строчку в личном зачете в преддверии финальной гонки сезона - Ралли Великобритания.

«Я считаю, что Hyundai Motorsport – отличный выбор для меня, потому что это молодая, целеустремленная и амбициозная заводская команда, которая определила для себя долгосрочный план достижения успехов в чемпионате мира, - заявил Нёвиль. – А лично я давно стремился выступать именно в заводском коллективе.

Меня впечатлила инфраструктура команды, ее программа в ралли и огромный потенциал. Я надеюсь, что мой опыт выступления в WRC на протяжении двух лет поможет коллективу и мы сможем наладить отличные рабочие отношения.

Мы прекрасно понимаем, что нас ждет трудный дебютный сезон, в течение которого нам многому предстоит научиться, но я верю - впереди нас ждет успешное будущее».

Руководитель команды Hyundai Мишель Нандан уверен, что подписание контракта с Нёвилем подтверждает долгосрочные и амбициозные планы корейского автопроизводителя в ралли.

«Тьерри провел фантастический сезон в 2013 году и доказал, что является одним из самых многообещающих молодых пилотов в WRC, - заявил Нандан. – Его чистая скорость, пилотские навыки и нестандартный подход к раллийным гонкам делают его идеальной кандидатурой на место лидера команды Hyundai.

Подписав контракт с таким талантливым пилотом, как Тьерри, мы показали серьезность намерений Hyundai в WRC и то, что мы сосредоточены на достижении успеха в долгосрочной перспективе.

Кроме того, приход Нёвиля в команду – это большое признание тех успехов, которых мы добились за такой короткий промежуток времени.

У нас с Тьерри совпадают цели – мы хотим выиграть чемпионат мира в будущем, поэтому команда гордится тем, что в ее составе будет выступать такой пилот, как Нёвиль, который к тому же станет послом компании Hyundai Motorsport».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle