Роберт Кубица попал в очередную аварию на Ралли Великобритания

16 ноября 2013 в 14:15

Польский гонщик Роберт Кубица уже второй раз попал в аварию на Ралли Великобритания во время утренней части субботней программы.

Кубица, дебютирующий в высшей категории на чемпионате мира по ралли, в начале 11-го спецучастка перевернулся на своем автомобиле Citroen DS3.

Сам гонщик и его новый штурман Микеле Феррара, с которым он впервые работает в одном экипаже, в результате аварии не пострадали.

После пятничного инцидента Кубица обещал более осторожно управлять машиной, которую удалось быстро восстановить заводской команде Citroen.

«Мы легко отделались вчера, - рассказал Кубица, который показал девятое время на 10-м спецучастке, сумев продолжить борьбу в гонке после аварии по правилам Rally2. – Когда вы хотите управлять таким автомобилем, то вы должны всё делать очень аккуратно.

В такой гонке будет даже лучше, если у вас будет определенная неуверенность в некоторых местах. Вчера я управлял машиной в привычном стиле, получал удовольствие и старался остаться на трассе, но вылетел с траектории. Мне просто не повезло».

Правила WRC позволяют Кубице продолжить борьбу и в воскресенье, если он сам этого захочет и команда сумеет восстановить его машину.

Не только поляку сегодня не хватило удачи, на спецучастке Dyfi протяженностью 21,9 км в аварию попал и российский гонщик M-Sport Евгений Новиков. Руководство команды уже подтвердило, что сам пилот и его штурман Илка Минор не получили травм.

На момент аварии Новиков занимал пятое место и сражался за возможность подняться на одну строчку выше с Андреасом Миккельсеном и Мадсом Остбергом.

В этом противостоянии лучшим выглядел Миккельсен, сумевший выиграть два утренних спецучастка, а вот его напарник Себастьен Ожье продолжает наращивать преимущество, поскольку его главный преследователь Яри-Матти Латвала столкнулся с проблемами из-за слабого темпа его автомобиля Volkswagen Polo.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle