Йохан Кристофферсон одержал победу на этапе WRX в Сильверстоуне

27 мая 2018 в 21:54

Действующий чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферсон выиграл четвертый этап сезона-2018, состоявшийся в эти выходные на британской трассе Сильверстоун.

На пути к третьей победе в этом году гонщик PSRX Volkswagen стал лучшим в двух квалификационных заездах, а также в полуфинале, обеспечив себе первую позицию на старте решающего заезда.

В финале швед сохранил лидерство после первого поворота и в дальнейшем выдержал прессинг со стороны Андреаса Баккеруда, которого в итоге опередил на 0,859 секунды.

Победитель предыдущего этапа в Бельгии Себастьен Лёб выиграл заезд во втором полуфинале, но в финале провалил старт и был вынужден прорываться. Сначала девятикратный чемпион мира обогнал Никласа Гронхольма и Кевин Хансена, а после джокер-круга опередил в сражении за подиум Маттиаса Экстрёма.

Россиянин Тимур Тимерзянов дошел до полуфинала, где финишировал пятым.

В категории RX2 Василий Грязин завершил этап на шестом месте.