Йохан Кристофферсон стал двукратным чемпионом мира по ралли-кроссу

1 октября 2018 в 10:40

Гонщик PSRX Volkswagen Йохан Кристофферсон досрочно завоевал титул чемпиона мира по ралли-кроссу 2018 года, выиграв американский этап, который состоялся в минувшие выходные в Остине.

По ходу уик-энда доминировал напарник шведа Петер Сольберг, но на предпоследнем круге в финале норвежец допустил ошибку, выехав за пределы трассы в третьем повороте, и упустил лидерство. Шедший вторым Кристофферсон в результате перехватил инициативу и остался впереди до самого финиша.

Выиграв девятый из десяти проведенных этапов в сезоне-2018, шведский гонщик досрочно гарантировал себе второй подряд титул в WRX.

Третьим финишировал Андреас Баккеруд, тогда как Себастьен Лёб – единственный, кому в этом сезоне удалось потеснить Кристофферсона с первой строчки, стал четвертым.

Российский гонщик Тимур Тимерзянов завершил борьбу после стадии квалификационных заездов и занял 13-е место в общем зачете этапа.