В Honda шокированы скоростью Citroen

12 апреля 2014 в 15:09

В Honda шокированы скоростью Citroen
В Honda шокированы скоростью Citroen

Инженер выступающей в мировом Туринге команды Honda Джанкарло Бруно признался, что шокирован преимуществом Citroen над соперниками во время первых сессий дебютного этапа сезона в Марокко.

Действующий чемпион мира Иван Мюллер практически на две секунды опередил по итогам пятничных заездов ближайшего соперника из другой команды. А его напарник Себастьен Лёб, который проводит первый для себя сезон в WTCC, в субботней тренировке был быстрее на 1,8 секунды лучшего представителя Honda Меди Беннани.

«Я бы сказал, что определённый эффект оказывают особенности трассы, да и сезон только начинается, но мы всё равно не ожидали увидеть такую разницу по скорости с Citroen, - заявил Бруно, который является гоночным инженером Габриэле Тарквиини. – У нас не было проблем со своим автомобилем, причем мы поддерживали хороший темп, оставшись довольны итогами заездов.

Мне кажется, такое отставание может быть связано с тем, что в нашем распоряжении не было такого же время для тестов, чтобы эффективно доработать автомобиль. Да и трасса в Марокко имеет такую конфигурацию, что многое зависит от скорости на прямой.

Мы сталкивались с аналогичной ситуацией в Ле-Кастеле, но тогда только приступали к нашей тестовой программе.

Причем это вовсе не значит, что у нас проблемы с двигателем, ведь многое зависит от скорости на выходе из поворотов, которая сильно влияет на ваш темп на прямой.

Если в вираже вы теряете 1 км/ч, то на прямой это приведет к потере 2 км/ч.

Сейчас мы подумаем над внесением изменений, а также проанализируем собранную информацию, чтобы убедиться в точной корреляции данных, полученных в аэродинамической трубе и на трассе.

[В пятницу] мы обратили еще внимание на то, что переход с более старых шин на свежий комплект практически не сказывалось на времени на круге.

Если внесение изменений настроек позволит нам быть ближе, чем в двух секундах от лидеров, то это можно будет расценивать как проблеск надежды. Уже скоро мы получим ответы на свои вопросы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle