Норберт Мичелис рад лучшему результату в сезоне

6 августа 2014 в 17:14

Мичелис рад лучшему результату сезона
Мичелис рад лучшему результату сезона

Пилот команды Zengo Motorsport Норберт Мичелис позитивно оценил выступление на аргентинском этапе WTCC.

Опоздав из-за долгой дороги к началу уик-энда на трассе Термас-де-Рио-Ондо и пропустив пятничную тестовую сессию, венгерский пилот завершил квалификацию четвертым – пропустив вперёд только гонщиков Citroen, – в а гонках добыл второе и седьмое места.

Такой результат стал для венгерского пилота Honda лучшим в сезоне: он смог сдержать в первом заезде действующего чемпиона мира Ивана Мюллера, уступив лишь две секунды еще одному гонщику "Двойных шевронов" Хосе-Марии Лопесу.

Этот подиум стал для Норберта уже вторым в сезоне - первый раз он вошел в тройку призеров на майском этапе в Словакии.

«Я доволен, да просто счастлив этим результатом! - приводит слова Мичелиса сайт TouringCarTimes. - На старте гонки мне удалось выйти на второе место и удержать его до самого финиша. На последних кругах Мюллер немного подобрался, но мне удавалось поддержать достаточный отрыв, чтобы не подпустить его на дистанцию атаки».

Заводские пилоты Honda Тьягу Монтейру и Габриэле Тарквини также смогли заработать немало очков на прошедшем этапе. Португалец в обеих гонках финишировал пятым, тем самым увеличив отрыв в чемпионате от своего напарника в борьбе за четвертое место, тогда как Тарквини занял в первой гонке лишь восьмое место, зато во второй пересек линию финиша четвертым.

«Я отлично стартовал во втором заезде, - сказал чемпион мира 2009 года. - После этого мне пришлось сдерживать атаки Меди [Беннани] и Тьягу в борьбе за второе место. С машиной все было в порядке, но меня несколько удивило, как легко меня опередили Лопес и Мюллер. Перед следующим этапом нам надо еще серьезно поработать».

«После недавних тестов в Валенсии мы выявили несколько направлений, в которых можем прибавить, - добавил руководитель команды Алессандро Мариани, - и результаты нашей работы были видны уже на минувшем этапе. Как руководитель команды я недоволен, что нам не удалось подняться в гонках выше, но мы опробовали ряд новинок в боевых условиях, что дает надежду на успех в будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle