Себастьен Лёб сказал, что нацелен прибавить в следующем сезоне WTCC

21 декабря 2014 в 15:03

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Себастьен Лёб нацелен в следующем сезоне WTCC прибавить в работе с настройками и гоночном мастерстве.

С 2014 года девятикратный чемпион мира по ралли решил полностью сфокусироваться на кольцевых гонках, перейдя вместе с заводской командой Citroen в WTCC.

В какой-то момент Себ даже возглавлял общий зачет, одержав победу на стартовом этапе сезона в Марракеше, но затем выиграл всего раз и опустился на третье место, уступив своим напарникам Хосе-Марии Лопесу и Ивану Мюллеру.

Лёб также стал участником сразу нескольких инцидентов, включая два столкновения с Мюллером. Сам пилот заявил, что ему нужно пересмотреть свой подход в борьбе колесо в колесо.

"Если посмотреть на результаты этого сезона, то больше всего я терял очков во вторых гонках, поскольку не обгонял так много соперников, как Иван и Хосе-Мария, - рассказал Лёб AUTOSPORT. - Мне всерьез не хватает опыта выступлений в кольцевых сериях. Иван, например, гоняется на "кольце" с десяти лет.

Но я знаю, над какими областями должен работать. Мне нужно прибавить в умении обгонять, защищать свою позицию и действовать в плотном трафике".

Себастьен также считает, что должен прибавить в работе с настройками, поскольку в Туринге не может компенсировать допущенные просчеты одними лишь своими силами - как это делал в ралли.

«В WTCC очень важно адаптировать настройки машины под каждую конкретную трассу, - сказал Лёб. - В ралли вам нужен хороший базис, который в любом случае позволяет вам ехать быстро.

Я много раз стартовал в WRC и затем не менял настройки до самого финиша просто потому, что ощущения были отличными. Поэтому о настройках я вообще не беспокоился».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle