Чтобы привлечь болельщиков в WTCC планируют использовать трения между пилотами

15 февраля 2015 в 20:48

По словам руководителя мирового Туринга Франсуа Рибейро, в чемпионате будет изменена политика отношения к конфликтам – отныне любые разногласия не будут оставаться чисто внутрикомандным делом.

Планы по увеличению уровня популярности WTCC включают в себя больший акцент на личностных отношениях и противостояниях пилотов, а также иной подход к работе операторов с целью сделать ”картинку” более интересной. Кроме того будет сделан упор на расширение списка телеканалов, показывающих Мировой туринг.

«Мы хотим, чтобы о нас говорили - делится своими планами Рибейро. – Мы планируем наполнять наши странички в социальных сетях оригинальным контентом, а также внедрить полностью интегрированный подход в общении с болельщиками.

Везде мы будем придерживаться одной тематической линии. Я хочу, чтобы все мои сотрудники трудились для того, чтобы мы рассказывали интересные истории нашим болельщикам.

Если вдруг появится какая-то проблема, как, например, прошлогодняя напряжённость между Иваном Мюллером и Хосе-Марией Лопесом, мы больше не будем это скрывать.

Мы собираемся рассказывать детали с экранов телевизоров, по радио и в Интернете, не пряча ничего за кулисами.

Я уже провёл переговоры со всеми производителями на эту тему. Что будут помнить болельщики о сезоне-2014 в Формуле 1 через десять лет? Будут ли они вспоминать о том, что двигателей стали тише? Отнюдь нет – они будут говорить об отношениях между Хэмилтоном и Росбергом.

Сразу же после второй гонки уик-энда в случае какого-то инцидента на трассе мы будем говорить с пилотами до того, как они отправятся объясняться к судьям. Это будет своего рода ток-шоу в прямом эфире».

Вероятно, в FIA не обрадуются планам Рибейро. В 2011 году Нико Росберг получил штраф в размере 10000 Евро из-за того, что сначала ответил на вопросы журналистов, а затем уже рассказал судьям детали инцидента, произошедшего во время второй тренировки Гран При Кореи.

Статья “B” Международного Спортивного кодекса FIA 2011 года гласит: “Все держатели лицензии FIA, а также участники международных соревнований обязуются целиком и полностью сотрудничать с любым дисциплинарным расследованием, проводимым FIA".

WTCC желает скандалов?
WTCC желает скандалов?

Новое ток-шоу будет транслироваться на обновлённой страничке WTCC в Интернете. Компания Eurosport Events также будет в эксклюзивном порядке показывать свои программы в Интернете и в социальных сетях

«Существуют изменения, которые вы видите, и такие, которые остаются за кадром, - продолжает Рибейро. – Мы обновили календарь этого чемпионата – и это может заметить каждый.

Но также за последние 14 месяцев я уволил 40 % персонала в компании Eurosport Events. Иногда, если ты хочешь что-то изменить, приходится менять людей, ведь общение с болельщиками – наш приоритет».

[>]Уютно ли будет мировому Турингу на Нордшляйфе?

В планы Рибейро также входит изменение требований к работе операторов.

Например, планируется съёмка с воздуха заездов на Нюрбургринге 16 мая.

«Мы хотим сделать что-то особенное с нашей “картинкой”, - продолжает он. – Я надеюсь, у нас всё получится. Такого рода съёмки напоминают видеоряд, снятый на ралли.

Большинство специалистов, которые будут работать на Северной петле, также освещают этапы WRC. Кроме того они организовали 14-часовой прямой эфир Ралли Монте Карло в 2010 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle