Роб Хафф выступит в гонке "24 часа Нюрбургринга"

28 апреля 2015 в 10:01

Пилот команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф планирует в мае во время гоночного уик-энда на Нюрбургринге выступить не только в рамках этапа Мирового туринга, но и принять участие в 24-часовой гонке серии GT.

«Я с нетерпением жду начала этого напряженного уик-энда», – сказал Хафф.

Хафф сможет попробовать свои силы на легендарной трассе не только за рулем Lada Vesta, но и за рулем Mercedes-Benz SLS AMG GT3 команды Premio.

«Я благодарен команде и компании Dunlop за предоставленный мне шанс выступить в 24-часовой гонке за рулем конкурентоспособной техники, что мне кажется заслуженной возможностью после моих прошлогодних успехов в заездах на выносливость на "Северной петле" и других трассах, где я в пяти случаях из шести попадал на подиум, в том числе став вторым в гонке "24 часа Дубая", – добавил Хафф.

Стоит отметить, что гонки WTCC пройдут утром в субботу, 16 мая, а старт 24-часового марафона будет дан в тот же день, но уже после обеда.

«Учитывая, что я хорошо знаю технику Mercedes и саму трассу, я надеюсь быстро адаптироваться и побороться за высокий результат и в гонках WTCC, и в 24-часовом марафоне», – подытожил Хафф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle