Нестор Жиролами может выступить в составе Lada в WTCC

15 мая 2015 в 14:46

Нестор Жиролами, успешно выступающий в аргентинской туринговой серии Super TC2000, может принять участие в WTCC в составе команды Lada.

Действующий чемпион TC2000 провёл испытания Vesta на Хунгароринге на прошлой неделе. Однако условия контракта с Peugeot в Аргентинском туринге могут лишить его всяческих шансов выйти на старт этапа WTCC до конца этого года.

Выступление за российскую команду стало бы лучшим решением для аргентинца.

«Надеюсь, он сможет выступить на некоторых этапах чемпионата, – заявил генеральный менеджер серии WTCC Франсуа Рибейро. – Он является профессионалом высочайшего уровня».

После того как от участия на этапе на Нюрбургринге отказались частные пилоты Honda Душан Боркович и Рикард Рюдель, в гонке поедут 17 пилотов.

В то же время команда Lada Sport выставит на Нордшляйфе лишь две машины, так как во время тестов на Хунгароринге Роб Хафф разбил свою Vesta.

После замены Джеймса Томпсона на Яапа ван Лагена неизвестно, когда за руль вернётся россиянин Михаил Козловский.

«Я попросил руководителя Lada Sport Rosneft Виктора Шаповалова организовать тесты для Жиролами, – продолжил Рибейро. – Он согласился, тогда я позвонил Нестору, и буквально через десять минут он дал своё согласие.

Он мог бы обратиться к российской команде, чтобы выйти на старт этапа WTCC уже в этом сезоне, так как не все гонки серии Super TC2000 проходят в те же уик-энды, что и гонки мирового Туринга».

Как стало известно AUTOSPORT, Рикарда Рюделя на Нюрбургринге мог заменить один из фаворитов европейской Формулы 3 Феликс Розенквист, однако из-за этапа младшей формулы в По швед будет занят.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle