Citroen может продолжить выступления в WTCC в составе команды Себастьена Лёба

18 декабря 2015 в 17:51

Босс Citroen Ив Маттон рассказал, что машины C-Elysee могут остаться в WTCC даже после того, как марка Citroen покинет серию после завершения сезона-2016.

В ноябре компания PSA Peugeot Citroen приняла решение, что Citroen уйдет из WTCC в конце 2016, чтобы сосредоточиться на выступлениях в WRC.

Кроме того, в следующем году представительство заводских Citroen в WTCC сократится с четырех до двух машин: за команду будут выступать Хосе-Мария Лопес и Иван Мюллер, а покинут коллектив Себастьен Лёб и Ма Цин Хуа.

Однако участвовать в чемпионате-2016 будет, скорее всего, пять машин Citroen: помимо автомобилей заводской команды, коллектив Sebastien Loeb Racing (SLR) подписал контракты с Меди Беннани и Грегуаром Демустье. SLR также планирует выставить еще одну частную C-Elysee.

«В 2016-м за Sebastien Loeb Racing будет выступать три машины, – сказал Маттон. – А что будет после этого, я не знаю.

Посмотрим, как все получится в первой части следующего сезона. Если все будет складываться успешно, мы поговорим с Себастьеном и с партнерами о том, получится ли у нас выставить заводские машины в 2017-м. Но прямого участия в гонках производителя уже не будет.

Машины у нас есть. Наша цель – сохранить автомобили на стартовой решетке. В этом заинтересованы все: промоутер, Sebastien Loeb Racing и Citroen.

Я хочу, чтобы SLR осталась в спорте, но, посмотрим, сможет ли эта команда существовать в будущем. Если SLR покинет WTCC, мы постараемся создать другую команду, в составе которой бы выступали наши автомобили».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle