Габриэле Тарквини: В Honda сказали, что я слишком стар

21 декабря 2015 в 15:24

Бывший пилот Honda WTCC Габриэле Тарквини заявил, что в команде ему объяснили увольнение тем обстоятельством, что он уже слишком стар для выступлений на высшем уровне.

На прошлой неделе было объявлено, что Тарквини покинет коллектив JAS, несмотря на его огромное желание продолжить выступления в мировом Туринге. От себя опытный гонщик добавил, что надеется увидеть вместо себя в роли заводского пилота Honda представителя Zengo Motorsport Норберта Мичелиса.

«Сперва они спросили меня, хочу ли я дальше выступать, на что я ответил о нежелании завершать карьеру, что создало им определенные проблемы, - цитирует Тарквини Motorsport. – Потом они мне назвали причину своего решения. Они хотели изменить состав, а я для них был слишком старым.

Конечно, им предстояло сделать выбор между мной, [Тьягу] Монтейру и Мичелисом. Из всех представителей Honda я являюсь самым возрастным. Я не согласен с их выбором, но должен принять его, ведь срок действия моего соглашения истекает, поэтому они вправе решить, что делать».

На вопрос о том, покинет ли он вообще WTCC, Тарквини ответил: «Двери полностью не закрыты, но если честно, у меня ограничены возможности, поскольку в заводских командах все места заняты.

Есть варианты с частными коллективами, но это мне не очень нравится. Я должен обо всем подумать».

Со своей стороны боссы Honda выразили надежду на продолжение сотрудничества с Тарквини в рамках другой гоночной программы. Например, опытный пилот мог бы выступить в следующем году в TCR.

«Я не отрицаю, что [TCR] выглядит отличной альтернативой, - отметил Тарквини. – Я следил за этим чемпионатом и увидел, каким интересным получился первый сезон.

Подойдет ли мне эта серия? Почему бы и не попробовать. Я хочу гоняться, поэтому TCR – один из интересных вариантов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle