Экблом: не удивлюсь, если Volvo начнёт побеждать в WTCC-2016

25 января 2016 в 12:56
Фото: Polestar Cyan Racing

Шведский гонщик команды Polestar Cyan Racing Фредрик Экблом поделился своими ощущениями от предстоящего дебюта в чемпионате мира WTCC в сезоне-2016 в составе заводской программы марки Volvo.

«Я буду очень разочарован, если в ходе сезона мы не сможем оказываться в первой пятёрке, - приводит слова Экблома TouringCarTimes. - На самом же деле я рассчитываю, что нам удастся завоевать несколько подиумов, и я не удивлюсь, если Volvo начнёт побеждать в WTCC уже в 2016 году».

У Фредрика есть опыт выступлений в мировом Туринге, поскольку в сезоне-2007 он выступал в первенстве на BMW, однако тот опыт, по признанию пилота, мало чем ему поможет.

«Разница между техникой S2000 и новыми машинами TC1 оказалась гораздо больше, чем я думал. Нынешние автомобили намного быстрее, они резче в пилотировании - ими сложнее управлять, и к пилоту предъявляются куда большие требования. Но это будет очень интересный опыт», - отметил Экблом.

Напомним, что в WTCC-2016 Фредрик будет пилотировать Volvo S60 TC1 под номером 61, а его напарник швед Тед Бьорк будет управлять седаном №62 - пилоты выбрали эти номера в соответствии с индексом машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle