Роб Хафф: в Honda я смогу бороться за титул в 2017-м

27 января 2016 в 19:48

Роб Хафф уверен, что переход в команду Honda увеличит его шансы выиграть титул WTCC после ухода из серии абсолютных фаворитов Citroen.

Недавно покинувший команду Lada Sport Хафф с нового сезона будет выступать за заводской коллектив Honda вместе с продлившим контракт Тьягу Монтейру и венгром Норбертом Мичелисом, перешедшим из частной команды Zengo Motorsport.

В своём недавнем интервью британец заявил, что уход Citroen из чемпионата не только пойдет на пользу серии, но и увеличит его шансы в борьбе за титул.

«Глупо отрицать полное превосходство Citroen над остальными, - сказал Хафф AUTOSPORT. - Мне удалось воспользоваться прекрасным шансом: на протяжении последующих 12 месяцев я смогу понять работу команды и внести свою лепту в развитие автомобиля. Наше сотрудничество не только позволит мне снова выиграть титул, но и Honda и JAS стать чемпионами».

Ранее в этом месяце Хаффу удалось впервые протестировать свой будущий автомобиль.

«Машина просто невероятная. В четверг вечером мне делали подгонку сидения, уделяя внимание абсолютно каждой детали. Это полностью продуманный, идеально разработанный с нуля автомобиль, в котором я сразу же почувствовал себя уверенно.
Мне всегда нравилась Honda, и я с удовольствием наблюдал за борьбой между Джеймсом Томпсоном и Габриэлем Тарквини в британском Туринге.
Я надеюсь на то, что мне удастся максимально использовать полученный шанс. Если моё сотрудничество с Honda окажется долгосрочным, это будет похоже на сбывшуюся мечту».

Британец стал чемпионом мира в 2012 году в составе Chevrolet, после чего знаменитый бренд ушёл из серии. Сезон-2013 Хафф провел в Munnich Motorsport, выступая на SEAT Leon, а затем два года защищал честь российской команды Lada Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle