Юго Валент: Габриэле Тарквини поступил глупо

9 мая 2016 в 20:04
Фото: touringcartimes.com

Пилот Lada Sport Юго Валент остался недоволен поведением на трассе своего напарника по команде Габриэле Тарквини.

На пятом круге главной гонке в Марракеше гонщики на Vesta вели непосредственную борьбу за шестое место: в первой поворот Валент зашел чересчур широко, а Тарквини нырнул на внутренний радиус, после чего между ними произошел контакт на выходе из виража.

«Я перетормозил в первом повороте, – сказал Юго в интервью TouringCarTimes. – Я знал, что он будет внутри, поэтому решил не менять траекторию. На выходе из виража он перекрыл траекторию, и я оказался близок к стене. Мы коснулись.

Он повел себя слишком агрессивно по отношению к напарнику по команде. Он уже отвоевал позицию, а до конца гонки оставалось 17 кругов. Он поступил глупо, потому что мне пришлось тормозить на выходе из поворота. В противном случае, мы бы столкнулись, и он бы влетел в стену. Это был бы конец гонки для нас обоих.

И он ведет себя глупо не только по отношению ко мне, но и по отношению ко всем пилотам.

Я еще не говорил с ним, потому что приболел. Но нам нечего обсуждать. Мы говорили в Ле-Кастелле, а потом на Словакия-Ринге, но ничего не изменилось. Ситуация не поменяется».

У итальянца, правда, есть своя точка зрения на эпизод.

«Юго широко зашел в первый поворот, а я набирал скорость внутри и немного прижал его к стене, – отметил Габриэле. – Я считаю, что, если твой напарник едет быстрее, ты не должен с ним соревноваться. По крайней мере, такова моя философия.

Если бы я был на его месте, то пропустил товарища по команде вперед. Я понимаю его реакцию, так как он молод. Честно говоря, я не считаю, что поступил неправильно. Если бы он не ошибся в том повороте, я бы потерял еще больше времени за его спиной.

У меня был шанс, и я им воспользовался. Не думаю, что я провел агрессивный маневр».

Добавим, что это далеко не первые подобные выпады Валента в адрес Тарквини.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle