WTCC: Хосе-Мария Лопес лучший в финальной тренировке на трассе Вила-Реал

25 июня 2016 в 14:34

Действующий чемпион мирового Туринга Хосе-Мария Лопес перехватил инициативу во второй и заключительной тренировке WTCC на трассе Вила-Реал в Португалии.

Аргентинец показал лучшее время уик-энда 1.56,365, опередив ближайшего преследователя Норберта Мичелиса на 0,334 секунды. Третью строчку, как и в первой сессии, занял местный герой Тьягу Монтейру.

Иван Мюллер большую часть тренировки провёл в боксах после контакта с барьером безопасности, но гонщик Citroen Racing успел вернуться на трассу до клетчатого флага и оставил за собой четвёртое время.

WTCC: Превью этапа в Португалии

Высокий пятый результат показал пилот Volvo Тед Бьорк, расположившийся впереди лидера первой тренировки Роба Хаффа.

Том Коронель показал седьмое время и стал лучшим "частников", в то время как замкнули первую десятку гонщик Lada Sport Ник Катсбург, Меди Беннани и Джеймс Томпсон.

Ещё один пилот российской команды Юго Валент стал 12-м, а Габриэле Тарквини из-за технических проблем проехал только один установочный круг.