Эстебан Герьери выступит за Campos на этапе в WTCC Аргентине

20 июля 2016 в 19:51
Фото: LAT Photographic

Аргентинский пилот Эстебан Герьери получил возможность дебютировать в WTCC на домашнем этапе на трассе Термас де Рио Ондо в составе Campos Racing.

Герьери, финишировавший третьим в сезоне-2010 ФR3.5 и дважды ставший вице-чемпионом серии Indy Lights, участвует в аргентинском туринговом чемпионате Super TC2000 с 2014 года.

Таким образом, состав Campos на один уик-энд расширится до двух пилотов: Эстебан станет напарником Джона Филиппи.

«Это отличная возможность. Здорово стать частью чемпионата мира – такое происходит не каждый день, – сказал Герьери. – Я с нетерпением жду момента, когда смогу сразиться с лучшими гонщиками.

Много раз в своей карьере я должен был садиться в машины, которые даже не тестировал, и сразу же выступал очень хорошо. Это придает мне уверенности».

Несмотря на дебют Герьери в WTCC, основное внимание аргентинской публики будет приковано к двукратному чемпиону серии и нынешнему лидеру общего зачета сезона-2016 Хосе-Марии Лопесу.

«Лопес проделал невероятную работу со времени своего прихода в WTCC, – добавил Герьери. – Он продемонстрировал огромный талант и установил очень высокую планку для всех без исключения.

Приятно, что твой соотечественник добивается таких результатов. Это открывает дорогу в WTCC для большего количества латиноамериканских пилотов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle