Герьери продолжает доминировать во второй тренировке WTCC в Аргентине

6 августа 2016 в 19:20

Эстебан Герьери во второй раз за сегодня показал лучшее время по итогам второй тренировки этапа WTCC на аргентинской трассе Термас де Рио Ондо.

Лидер чемпионата Хосе-Мария Лопес в начале сессии возглавил промежуточный протокол, опередив трех заводских гонщиков Honda Норберта Мичелиса, Роба Хаффа и Тьягу Монтейру. Однако спустя восемь минут после начала сессии Герьери сумел сдвинуть Лопеса на полсекунды.

Буквально через десять минут гонщики Citroen смогли исправить ситуацию в свою пользу. Хосе-Мария Лопес проехал круг за 1.43,386, за ним сразу же расположился Иван Мюллер и гонщик Sebastian Loeb Racing Том Чилтон.

Но своей последней попыткой Герьери смог всего лишь на 0,1 секунды опередить Лопеса.

Тьягу Монтейру в итоге закончил сессию пятым, опередив своего напарника Роба Хаффа.

Частник Том Коронель за рулем своего ROAL Motorsport Chevrolet RML Cruze TC1 показал довольно высокий седьмой результат.

Норберт Мичелис своей лучшей попыткой сумел оказаться на восьмом месте, а топ-10 замкнули Джеймс Томпсон и Джон Филиппи.

Продолжает всё не складываться у Volvo: Роберту Дальгрену лучший круг позволил подняться только на 16-е место.

У Lada Sport тоже не всё гладко: у Габриэле Тарквини возникли технические проблемы за две минуты до конца сессии, а лучшим представителем российской команды стал Ник Катсбург, показавший 12-й результат.