Нестор Жиролами заменит Роберта Дальгрена в Volvo

23 августа 2016 в 10:08

Перед этапом WTCC в Мотеги команда Polestar Volvo проведёт очередное изменение в составе гонщиков – аргентинец Нестор Жиролами заменит Роберта Дальгрена.

Двукратный чемпион аргентинской серии Super TC2000 выступил на двух этапах мирового Туринга в прошлом году, в Словакии и Португалии, где заменил в команде Nika Racing Рикард Рюделля.

Жиролами присутствовал в боксах Polestar Volvo по ходу гоночного уик-энда в Аргентине в начале августа и принял участие в последующих тестах.

Отмечается, что выступление аргентинского гонщика в Мотеги будет разовым опытом, но сам он стремится получить долгосрочный контракт.

«Моя цель – присоединиться к WTCC в следующем году, и я буду бороться за это, – сказал Жиролами. – Я провёл гоночный уик-энд в Аргентине с командой и узнал много нового о машине перед началом тестов.

Тесты прошли очень, очень хорошо – это была хорошая возможность показать, на что я способен. Я проехал 30 кругов и остался очень доволен. Я почувствовал большой потенциал Volvo S60.

Моя цель на этап в Японии – сделать ещё один шаг вперёд и прежде всего продемонстрировать, что у меня есть скорость, инженерные навыки и гоночное мастерство, чтобы стать частью команды в будущем».

Кандидатура второго пилота Volvo на оставшуюся часть сезона пока остаётся неизвестной. В Polestar подтвердили, что Дальгрен вернётся в шведский Туринг. Сам Дальгрен в Вила-Реал заменил Фредрика Экблома, начавшего сезон вместе с Тедом Бьорком.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle