Ник Катсбург: Дождь должен помочь Lada

3 сентября 2016 в 15:50

Гонщик Lada Sport Ник Катсбург, занявший седьмое место в квалификации на этапе WTCC в Японии, считает, что дождь может здорово подсобить его команде в гонке.

Тренировка и квалификация в Мотеги прошли в довольно жарких условиях. Lada допустила стратегическую ошибку, не выпустив Юго Валента и Габриэле Тарквини из боксов на вторую попытку, поэтому только Катсбург сумел попасть в первую десятку.

При этом гонщик отстал от обладателя поула Хосе-Марии Лопеса на 1,1 секунды.

«Я доволен результатом, потому что знал еще после тренировки, что будет трудно, – заявил Катсбург TouringCarTimes. – Нашей целью было попадание во второй сегмент, а затем и в топ-10. Я рад, что нам это удалось.

Тем не менее мы испытываем такие же проблемы с темпом, как и в Аргентине, но здесь мы стартуем немного лучше и надеемся финишировать ближе к лидерам.

Завтра возможен дождь, что нам было бы на руку, если мы покажем в этих условиях такой же темп, как и в Москве».

Голландцу не хватило 0,3 секунды, чтобы попасть в топ-5 в квалификации, однако он считает, что мог проехать свой круг немного лучше.

«Думаю, если бы я всё сделал правильно, то смог бы оказаться пятым или шестым, – продолжил Катсбург. – Или нужно было остаться в боксах на восьмой позиции, но квалификация – это квалификация, и мне нравится пробовать свои возможности, не думая о реверсивной стартовой решетке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle