Хосе-Мария Лопес стал быстрейшим в первой тренировке WTCC в Катаре

24 ноября 2016 в 17:49

Пилот Citroen Хосе-Мария Лопес показал лучшее время по итогам первой тренировки WTCC на автодроме Лосаил.

Аргентинец, параллельно выступающий и в Формуле Е, проехал свой быстрый круг за 2.02,182. Досрочный чемпион мира-2016 оказался вне зоны досягаемости для своих соперников, потому что ближайшим преследователем Хосе-Марии стал Юго Валент на Lada Vesta, проигравший латиноамериканцу внушительные 0,621 секунды.

За представителем российской команды, покидающей чемпионат по окончании сезона, в протоколе расположились два гонщика Volvo Тед Бьорк и Роберт Дальгрен. Не считая Валента, только они сумели не проиграть Лопесу более одной секунды.

Лучшим из гонщиков Honda стал Роб Хафф: британец обосновался на пятом месте таблицы результатов. Шестую и седьмую позиции заняли еще два пилота Lada Sport Габриэле Тарквини и Ник Катсбург.

Дополнили десятку сильнейших Иван Мюллер, Тьяну Монтейру и Меди Беннани. Отмечаем, что гонщик заводской Honda Норберт Мичелис стал только 11-м.

Стоит упомянуть, что тренировка была остановлена за десять минут до завершения по причине того, что Zengo Honda Civic Даниэля Надя застряла в гравийной ловушке в седьмом повороте. Заезд был возобновлен через 15 минут после того, как маршалы привели трассу в порядок и эвакуировали автомобиль.