Иван Мюллер: У меня были предложения, но я всем отказал

24 ноября 2016 в 20:53
Фото: fiawtcc.com

Пилот Citroen Racing Иван Мюллер рассказал, почему принял решение завершить гоночную карьеру, несмотря на то, что у него были возможности продолжать свои выступления.

«Это особенный уик-энд для меня, – сказал 47-летний француз в интервью TouringCarTimes. – Я знаю, что мои последние гонки в этой машине будут замечательными. У меня впервые такое чувство за 37 лет. Но это меня нисколько не смущает. Я считаю, что ухожу вовремя.

Да, у меня были предложения относительно продолжения карьеры в 2017-м, но я уже принял окончательное решение. Я всегда хотел самостоятельно решать свою судьбу.

Я не буду говорить, что больше никогда не буду гоняться, однако я уже не хочу проводить полноценные сезоны в таких категориях».

Иван признает, что уик-энд на Лосаиле будет эмоциональным для него.

«Все говорят, что этот уик-энд станет особенным, – заметил Мюллер в интервью официальному сайту WTCC. – Сейчас я начинаю осознавать, что это будет очень эмоциональный момент.

Возможно, вы увидите слезы. Посмотрим, как я отреагирую на это. Будет приятно увидеть моих друзей на автодроме. Они зарядят позитивом атмосферу в гараже Citroen».

Напомним, что за свою карьеру в WTCC Мюллер выиграл четыре чемпионских титула.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle