Габриэле Тарквини намерен продолжить выступать в туринге в 2017-м

21 января 2017 в 17:28

Бывший гонщик Lada в WTCC Габриэле Тарквини признался, что после ухода российского производителя из чемпионата надеется найти возможность для выступлений в предстоящем сезоне.

«Честно говоря, я пытаюсь вести со всеми переговоры по поводу выступления в этом сезона, в том числе и с Lada, — заявил Таркивини в интервью TouringCarTimes. — У меня сложились прекрасные отношения со всеми в команде, включая Виктора [Шаповалова, владельца команды].

В конце концов, именно я добыл финальную победу для Lada, да и коллектив был доволен моей работой как с технической, так и с гоночной сторон. Хотелось бы вернуться в чемпионат с ними».

Тарквини исключил вероятность перехода в гонки GT, подчеркнув, что намерен выступать только на туринговых автомобилях: «В моем возрасте не хочется кардинальных перемен. Я люблю выступать в туринге. Хотелось бы остаться именно здесь».

Несмотря на то, что для бывшего чемпиона WTCC является главным приоритетом, он не исключает появления и за рулем автомобилей TCR.

«Безусловно, как я уже сказал, мой приоритет — WTCC, поскольку это мой дом. — продолжил Тарквини. — Тем не менее сейчас всё быстро меняется, поэтому я готов к другим возможным решениям, и вроде TCR — самое родственное к WTCC, что сейчас есть.

Одно не исключает другого. Можно было бы выступать одновременно в обеих сериях, пропустив всего несколько гонок. Вопрос о своем будущем я намерен закрыть до конца февраля, потом будет слишком поздно».

Тарквини заверил своих поклонников, что точно окажется за рулем в 2017-м: «Пускай мои поклонники не сомневаются, что я окажусь за рулем турингового автомобиля в 2017-м. Я пока не хочу останавливаться, потому что я мотивирован и верю, что могу выступать на должном уровне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle