Орельен Панис будет выступать в мировом Туринге

31 января 2017 в 17:12

Орельен Панис неожиданно объявил о переходе из гонок на машинах с открытыми колёсами в Туринг.

Сын бывшего гонщика Формулы 1, победителя Гран При Монако-1996 Оливье Паниса, в прошлом году выступал в Формуле V8 3.5, где одержал две победы и занял пятое место по итогам чемпионата. Но в 2017-м молодой француз будет защищать цвета Zengo Motorsport в WTCC.

«Это очень сильный международный чемпионат и большой шаг в моей карьере, – цитирует Паниса AUTOSPORT. – Здесь выступают много опытных и успешных гонщиков, поэтому меня ждёт интересный и сложный вызов.

Я горжусь тем, что буду выступать за такую великолепную команду как Zengo Motorsport, которая выигрывала гонки в предыдущие сезоны. Для меня также большая честь стать частью семьи Honda Racing.

В предстоящем сезоне для меня всё будет в новинку. Так что цель – учиться и набираться опыта как можно быстрее, чтобы в ближайшей перспективе побороться за самые высокие позиции».

Панис будет выступать на автомобиле Honda Civic спецификации 2017 года.

«Мы очень рады подтвердить, что Орельен переходит в нашу команду на сезон-2017, – прокомментировал руководитель и владелец Zengo Motorsport Золтан Зенго. – Пригласить гонщика не из Венгрии – нечто новое для нас, но в то же время это интересно.

В лице Орельена мы получили гонщика, обладающего большим потенциалом и добившегося успеха в формульных сериях.

Для него всё будет в новинку, но мы знаем, что новый подход пойдёт команде на пользу.

Мы уверены, что переход Орельена в WTCC будет успешным и с нетерпением ждём начала работы с ним».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle