Тьягу Монтейру: Здорово оформить победный дубль в главной гонке

10 апреля 2017 в 10:17
Фото: WTCC

Пилот Honda Тьягу Монтейру прокомментировал итоги главной гонки в Марракеше.

Португалец стартовал с поул-позиции и довел дело до победного финиша, а следом за ним клетчатый флаг увидел его напарник по команде Honda Норберт Мичелис.

Победный дубль Honda в главной гонке в Марокко

«Для нас было важно выиграть квалификацию, потому что старт с поул-позиции здесь очень важен, – цитирует экс-пилота Ф1 официальный сайт WTCC. – Но ты все равно должен делать свою работу, так как в гонке много кругов, и впоследствии на автомобиле могут возникнуть проблемы с шинами, тормозами... Кроме того, не стоит забывать, что в условиях жары некоторые детали на машине могут не выдержать.

В гонке необходимо поддерживать хороший темп: ехать не быстро, но и не медленно. Здорово оформить победный дубль гонки вместе с Норбертом. Рио Мичигами также заработал очко. Приятно начинать сезон победой, которая является вознаграждением за всю огромную работу, проделанную зимой».

А триумфатором гонки открытия стал аргентинец Эстебан Геррьери, выступающий в составе Campos. Интересно, что гонка открытия в Марракеше стала для Эстебана всего третьей в карьере пилота WTCC.

Эстебан Геррьери одержал в Марокко свою первую победу в WTCC

Геррьери сказал: «Я получил два больших трофея, и меня переполняют эмоции. Я на седьмом небе от счастья.

Я видел, что у Тома [Коронеля] были проблемы с тормозами. Баланс его машины также оставлял желать лучшего, поэтому я набрался терпения и выжидал.

В какой-то момент я понял, что с моими тормозами тоже не все в порядке, но в то же время осознавал, что у Тома дела идут еще хуже, потому что он постоянно перетормаживал.

В итоге его тормоза отказали, и он проехал мимо поворота. Тома постигла неудача, но это гонки».

WTCC
WTCC

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle