Тед Бьорк взял дебютный поул для Volvo в WTCC

29 апреля 2017 в 17:06

Пилот Polestar Cyan Racing Тед Бьорк завоевал первую в истории поул-позицию для Volvo в чемпионате WTCC.

Тед стал быстрейшим по итогам квалификации в Монце, продемонстрировав в третьем сегменте время 1.52,505. До этого ориентира не сумел дотянуться ни один из его четырех соперников.

«Завоевать поул-позицию – великолепное чувство, – сказал Бьорк. – С начала квалификации машина вела себя очень хорошо. В последнем повороте я немного перестарался, но моего времени все равно хватило для первого места».

Кроме Теда в Q3 пробились еще два пилота Volvo Ник Катсбург и Нестор Жиролами, однако в главной гонке они будут стартовать с четвертой и пятой позиций соответственно.

Вторым по итогам квалификации стал Тьягу Монтейру из Honda, а третьим – Роб Хафф, представляющий Munnich Motorsport.

Места с шестого по восьмое распределили Норберт Мичелис, Том Чилтон и Эстебан Геррьери.

А с первого ряда гонки открытия примут старт Том Коронель и Меди Беннани, занявшие десятое и девятое места в квалификации соответственно.

В соревновании производителей MAC3 безоговорочный триумф одержало трио из Volvo Бьорк/Жиролами/Катсбург.

Пилоты Polestar Cyan Racing в дуэли производителей опередили на две секунды гонщиков Honda Racing Team.