Ник Катсбург проехал рекордный по скорости круг во второй тренировке на Нордшляйфе

26 мая 2017 в 11:23

Пилот Polestar Cyan Racing Ник Катсбург обновил рекорд круга WTCC на Нордшляйфе во второй тренировке серии.

Экс-гонщик Lada Sport проехал круг по легендарной трассе за 8.34,813. Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал Хосе-Марии Лопесу, который в квалификации в 2016-м установил ориентир на отметке 8.35,541.

Голландец продемонстрировал лучший результат уже под клетчатым флагом, отодвинув на второе место представителя Honda Норберта Мичелиса. В итоге венгр уступил Нику более двух секунд.

Третьим в тренировке стал Роб Хафф. Быстрейший из пилотов на Citroen C-Elysee проиграл Катсбургу четыре с половиной секунды.

Четвертое время осталось за напарником Ника по команде Тедом Бьорком, а пятую позицию занял Эстебан Геррьери из Campos Racing.

Лидер общего зачета сезона-2017 Тьягу Монтейру довольствовался шестым местом. Дополнили десятку сильнейших Том Чилтон, Нестор Жиролами, Том Коронель и Меди Беннани.

Напомним, что квалификация на Нордшляйфе начнется в 13:45 по московскому времени.