Меди Беннани выиграл гонку открытия в Португалии

25 июня 2017 в 20:11
Фото: fiawtcc.com

Пилот Sebastien Loeb Racing Меди Беннани выиграл гонку открытия на этапе WTCC в Португалии, в которой дебютировали джокер-круги.

Ключевым фактором в успехе Меди был отличный старт: с четвертого места он сумел проскочить на второе, обогнав аргентинцев Нестора Жиролами и Эстебана Геррьери.

Обладатель поул-позиции Рио Мичигами сумел войти в первый поворот лидером, но радость японца продолжалась недолго, потому что Беннани быстро проскочил пилота Honda и стал наращивать преимущество.

Первым на джокер-круг отправился Том Чилтон – это произошло на третьем круге. За ним последовали Роб Хафф и Норберт Мичелис. Спустя круг настала очередь Тьягу Монтейру и Теда Бьорка: это сыграло на руку Теду, который сумел обогнать Чилтона.

Беннани отправился на альтернативную конфигурацию кольца в Вила-Реал на шестом круге и не уступил лидерство, опередив Мичигами и Жиролами, которых уже настигли Монтейру и Бьорк.

После этого на джокер-круг поехал Мичигами и вернулся на стандартное кольцо только пятым. Затем на автомобиле Рио случился прокол шины, из-за чего он вынужден был сойти с дистанции. Кроме него, финишного флага не увидели также Кевин Глизон и Геррьери.

В итоге Беннани опередил Монтейру менее чем на секунду. Пьедестал почета дополнил Бьорк. Чилтон стал четвертым, а пятым – Ник Катсбург.

Вторую половину десятки сильнейших составили Хафф, Мичелис, Жиролами, представитель RC Motorsport Ян Эрлашер, выступающий на Lada Vesta, и Джон Филиппи.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Меди БеннаниSebastien Loeb Racing22.00,741
2. Тьягу МонтейруHonda Racing Team JAS+0,799
3. Тед БьоркPolestar Cyan Racing+1,632
4. Том ЧилтонSebastien Loeb Racing+2,447
5. Ник КатсбургPolestar Cyan Racing+4,459
6. Роб ХаффAll-Inkl.com Munnich Motorsport+4,855
7. Норберт МичелисHonda Racing Team JAS+6,040
8. Нестор ЖироламиPolestar Cyan Racing+12,317
9. Ян ЭрлашерRC Motorsport+13,151
10. Джон ФилиппиSebastien Loeb Racing+16,210
11. Орельен ПанисZengo Motorsport+34,376
12. Мануэль ФернандесRC Motorsport+51,335
13. Даниэль НадьZengo Motorsport+57,739
Не классифицированы: 
  Рио МичигамиHonda Racing Team JAS8 кругов
  Кевин ГлисонRC Motorsport3 круга
  Эстебан ГеррьериCampos Racing0 кругов
  Том КоронельROAL Motorsport0 кругов

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle