Андре Коуту выступит на SEAT команды Campos на этапе WTCC в Макао

9 октября 2013 в 14:38

Андре Коуту
Андре Коуту

AUTOSPORT стало известно, что бывший победитель Гран При Макао Андре Коуту вновь выступит в легендарной гонке на финальном этапе мирового Туринга, где сядет за руль третьей машины Campos SEAT.

Коуту, который в 2000-м в гонке Ф3 в Макао опередил в споре за победу Такумо Сато и Нараина Картекияна, выступал на своем домашнем этапе WTCC каждый год, за исключением сезона-2005.

Последние два года он выступал на SEAT Leon, но ни разу не смог пробиться в зачетную десятку. Лучшим результатом для гонщика в туринговой гонке остается седьмое место, которое он завоевал в составе заводской SEAT в сезоне-2006.

В Макао Коуту присоединится к основным пилотам Campos Фернандо Монхе и Юго Валенту. Это значит, что мы не увидим в Campos Николая Карамышева, который защищал цвета команды в России и Португалии.

AUTOSPORT также стало известно, что команда надеется найти третьего гонщика на шанхайский уик-энд, который состоится 3 ноября - за две недели до Гран При Макао.

China Dragon Racing, за которую на прошлом этапе на Сузуке выступали Филипе де Соуза и Энг Кин Венг, также расширит свое представительство в Макао.

Помимо Венга и Соузы, на старт также выйдут Селиу Алвеш Диаш и Лам Кан Сан. Таким образом, на финальном этапе WTCC в сезоне команду будут представлять четыре пилота.

Диаш выступал в Макао в прошлом сезоне, в то время как Сан в рамках знаменитой гонки дебютирует в мировом Туринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle