Фото: twitter.com/TouringCarTimes

Норберт Мичелис в воскресной гонке WTCR стартует с поула

14 июля в 17:44

Дисквалифицированный из пятничной сессии Норберт Мичелис взял поул во втором квалификационном заезде этапа Кубка мира WTCR в Словакии.

Мичелис, Мюллер и Бьорк исключены из результатов квалификации

На первом секторе решающего круга венгр проигрывал Орельену Комту 0,006 секунды, но смог отыграться и показать лучшее время с преимуществом 0,305 секунды.

Третий результат оставил за собой Джон Филиппи, а замкнул первую четверку пилот команды YMR Иван Мюллер, проигравший лидеру 0,699 секунды.

Победитель первой гонки этапа Пепе Ориола показал шестое время в сессии, уступив 0,02 секунды Эстебану Герьери.

Габриэле Тарквини в этот раз стал лишь девятым.

Поз.ПилотКомандаВремяОтст.
1. Норберт МичелисBRC Racing Team2.10,340 
2. Орельен КомтDG Sport Competition2.10,577+0,237
3. Эстебан ГеррьериAll-Inkl.com Munnich Motorsport2.11,078+0,738
4. Иван МюллерYMR2.11,100+0,760
5. Джон ФилиппиTeam OSCARO by Campos Racing2.11,631+1,291
6. Пепе ОриолаTeam OSCARO by Campos Racing2.11,101+0,771
7. Фредерик ВервишAudi Sport Team Comtoyou2.11,101+0,771
8. Бенжамин ЛессенесBoutsen Ginion Racing2.11,143+0,813
9. Габриэле ТарквиниBRC Racing Team2.11,150+0,820
10. Норберт НадьZengo Motorsport2.11,197+0,867
11. Натанаэль БертонComtoyou Racing2.11,255+0,925
12. Жан-Карл ВернэAudi Sport Leopard Lukoil Team2.11,433+1,103
13. Ян ЭрлашерAll-Inkl.com Munnich Motorsport2.11,186+0,649
14. Кевин ЧекконTeam Mulsanne2.11,198+0,661
15. Фабрицио ДжованардиTeam Mulsanne2.11,268+0,731
16. Орельен ПанисComtoyou Racing2.11,279+0,742
17. Петр ФулинFulin Race Academy2.11,326+0,789
18. Том КоронельBoutsen Ginion Racing2.11,624+1,087
19. Тед БьоркYMR2.11,685+1,148
20. Мато ХомолаDG Sport Competition2.11,801+1,264
21. Жолт ЖабоZengo Motorsport2.11,813+1,276
22. Гордон ШедденAudi Sport Leopard Lukoil Team2.12,028+1,491
23. Денис ДюпонAudi Sport Team Comtoyou2.12,169+1,632
24. Меди БеннаниSebastien Loeb Racing2.12,197+1,660
25. Роб ХаффSebastien Loeb Racing2.12,375+1,838
26. Андрей СтуденичBrutal Fish Racing Team2.13,666+3,129