Hyundai Motorsport объявила состав пилотов на сезон-2019 в WTCR

3 декабря 2018 в 12:56
Фото: Hyundai Motorsport

Компания Hyundai Motorsport объявила свой состав пилотов на второй в истории сезон Кубка мира WTCR.

В 2018 году южнокорейскую марку представляли две команды – BRC Racing и Yvan Muller Racing, разыгравшие между собой победу в обоих зачетах чемпионата. Пока не подтверждено, какие коллективы будут выставлять машины i30 N TCR в следующем сезоне. Но управлять ими будут действующий чемпион Габриэле Тарквини, его напарник по BRC Racing в этом году Норберт Мичелис, а также дебютанты WTCR Ник Кастбург и Аугушту Фарфус.

Габриэле Тарквини: Я же говорил, что титул выиграет самый везучий

«Конечно, я очень рад, что продолжу участие в серии и буду защищать титул в 2019-м, – прокомментировал 56-летний Тарквини продление контракта. – Борьба в минувшем сезоне была очень напряженной. Думаю, что в следующем году уровень конкуренции будет еще выше, учитывая, что будет еще больше автопроизводителей и гонщиков».

Ник Катсбург, выступавший вместе с Тарквини за Lada Sport в WTCC в 2016-м, возвращается в Туринг впервые с 2017-го. Датчанин будет совмещать участие в WTCR со своей программой в гонках GT, где он представляет BMW. Аналогичная программа будет у двукратного бронзового призера WTCC Аугушту Фарфуса, который в этом году покинул серию DTM после семи сезонов.

Комментарии для сайта Cackle