Тьягу Монтейру: В WTCR подбирается просто умопомрачительная решетка

30 января 2019 в 19:30
Фото: fiawtcr.com

Бывший гонщик Формулы 1 Тьягу Монтейру поделился мыслями о своем возвращении в Туринг на полное расписание, которое произойдет в предстоящем сезоне.

В сентябре 2017-го, будучи лидером личного зачета WTCC, Тьягу попал в страшную аварию на тестах в Барселоне, которая едва не поставила крест на его гоночной карьере. Однако он смог восстановиться и через 415 дней вернулся в новообразованный Кубок мира по Турингу, проведя этап на Сузуке в минувшем октябре.

На днях Honda подтвердила, что 42-летний португалец проведёт полный сезон за рулём Civic Type R TCR. При этом название команды и имя напарника португальца пока не известны.

«Вернуться на супер-решетку первенства WTCR – это просто безумие! – цитирует Монтейру официальный сайт чемпионата мира. – Так много чемпионов, так много потрясающих гонщиков. Это просто стартовая решетка мечты – для возвращения в спорт о лучших соперниках и мечтать не приходится. Это будет очень трудно для меня, но я сделаю всё возможное».

«Конечно, мы рады, что Тьягу проведет полный сезон в WTCR, – добавил глава промоутерской компании чемпионата Eurosport Events Франсуа Рибейро. – После всего того, что он пережил, возвращение на стартовую решетку – это меньшее, чего он заслужил. Спасибо Honda за предоставленную португальцу возможность вновь побороться за титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle